Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 марта 2023 года По постановлению прокурора Кошкинского района муниципальное учреждение и его руководитель привлечены к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратурой Кошкинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципального предприятия района «Теплосеть».

Установлено, что предприятием заключен трудовой договор с работником, ранее являвшимся государственным служащим – руководителем государственной инспекции гостехнадзора Кошкинского района, при этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» прежний работодатель о приеме на работу служащего не уведомлен.

Прокурором в отношении муниципального предприятия, не принявшим меры по профилактике коррупции и ранее допускавшим схожие нарушения закона, а также его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи предприятие и его руководитель признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде штрафов на сумму 50 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно.

Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости