Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 марта 2023 года Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска восстановлено право заявителя на надлежащее рассмотрение его обращений в государственном учреждении

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, а также об охране здоровья граждан в деятельности государственного учреждения здравоохранения.

В ходе проверки в учреждении выявлены факты нарушения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» при рассмотрении трех обращений заявителя, выразившееся в нарушении права на получение письменных ответов по существу всех поставленных в обращениях вопросов.

Кроме того, выявлены нарушения требований Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», приказа Минздрава РФ от 08.06.2020 № 557н, выразившиеся в неполном оснащении кабинета ультразвуковой диагностики.

В целях устранения нарушений прокуратурой округа в адрес главного врача внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения законодательства устранены и учтены в дальнейшей работе. В адрес заявителя учреждением направлен дополнительный ответ, кабинет ультразвуковой диагностики оснащен ширмой медицинской.

По возбужденным прокуратурой округа делам об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ виновное должностное лицо медучреждения привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости