Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 марта 2023 года В Воскресенске в судебном порядке защищены права ребенка, пострадавшего в результате падения в канализационный колодец

Воскресенская городская прокуратура провела проверку в связи с падением несовершеннолетнего ребенка в открытый канализационный колодец.

В ходе проверки установлено, что 8 ноября 2022 года учащийся второго класса по пути из школы домой упал в открытый канализационный колодец рядом с жилым домом в городском округе Воскресенск, в результате чего получил травмы разных частей тела.

В этой связи городская прокуратура внесла руководителю организации, ответственной за содержание канализационного колодца, представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по результатам проверки городской прокурор обратился в суд с иском о защите прав малолетнего и взыскании с организации компенсации морального вреда.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры, взыскал в пользу несовершеннолетнего пострадавшего денежные средства в размере 50 тыс. рублей.

Фактическое исполнение судебного решения находится в городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости