Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 марта 2023 года Прокуратурой Новониколаевского района направлено в суд уголовное дело о причинении по неосторожности смерти двум лицам

Прокурором Новониколаевского района Волгоградской области Сергеем Провоторовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Как следует из материалов уголовного дела, женщина проживала в частном домовладении совместно с 2-летним сыном и сожителем. При этом она оборудовала непосредственно в доме место для курения, оставляя зажигалку в доступном для ребенка месте. В этой связи мальчик неоднократно во время игры поджигал мебель, но взрослым вовремя удавалось потушить возгорания. Однако утром 16.12.2022, когда обвиняемая и ее сожитель спали, ребенок в очередной раз с помощью зажигалки поджег вещи в комнате. Проснувшись, женщина увидела пожар и выбежала на улицу, чтобы позвать на помощь. Оставшиеся в доме ребенок и сожитель погибли от отравления окисью углерода, домовладение уничтожено огнем.

Вину в инкриминируемом деянии женщина полностью признала.

Проверив материалы уголовного дела, прокурор Новониколаевского района посчитал собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения по существу в Новониколаевский районный суд Волгоградской области.

Санкция ч.3 ст. 109 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости