Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2023 года Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин вновь провел личный прием жителей Кузбасса

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин систематически осуществляет прием граждан Кемеровской области – Кузбасса, контролируя таким образом исполнение ранее данных им поручений, а также ситуацию с соблюдением прав граждан. 24 марта 2023 г. в городе Новокузнецке помимо новокузнечан приняты жители городов: Белово, Ленинск-Кузнецкий, Калтан, Междуреченск и Прокопьевск, а также Новокузнецкого района.

В приеме участвовали прокурор области Александр Блошкин, Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли, прокуроры городов и районов, руководители органов правоохраны и контроля, а такжеглавы муниципалитетов.

Заместителем Генерального прокурора России приняты военнослужащий, а также члены семей лиц, участвующихв специальной военной операции, обратившиеся за оказанием правовой помощи и содействием в решении вопросов, связанных с оказанием медицинских услуг, получением социальных выплат, устранением нарушений закона в действиях службы судебных приставов, не снявших арест наденежные средства, размещенные на счетах, несмотря на приостановление исполнительного производства.

Работники угледобывающих предприятий сообщили о нарушениях законодательства о промышленной безопасности и трудового законодательства. Так, об отсутствии трапов для передвижения по выработке наклонного конвейерного ствола сообщили работники«Шахты «Чертинская-Коксовая», шахтеры АО «Распадская-Коксовая» пожаловались на привлечениебез их согласия к работе в выходные дни.

Поводом для обращения руководителя Новокузнецкой городской организации Всероссийского общества инвалидов послужило непринятие мер к восстановлению знака парковки для инвалидов.

Жители области просили также оказать содействие в решении проблем, связанных с несвоевременным вывозом твердых коммунальных отходов региональным оператором, нарушением органами местного самоуправления санитарных правил при установке контейнеров для сбора отходов, отсутствием освещения на территории муниципального учреждения, непредоставлением жилых помещений лицам из числа детей-сирот, а также по другим насущным для них вопросам.

Заместитель Генерального прокурора России поручил прокурору Кемеровской области – Кузбасса организовать проверки по всем доводам обращений. Их разрешение взято на контроль управлением Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

Информация подготовлена управлением Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости