Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 марта 2023 года По материалам прокуратуры Бирилюсского района возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств при получении пособия по безработице

Прокуратура Бирилюсского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что в октябре 2021 г. местный житель, будучи трудоустроенным в железнодорожной организации, обратился в центр занятости населения Бирилюсского района для постановки на учет в качестве безработного, имея умысел на получение в дальнейшем денежных выплат. Не смотря на предупреждения об уголовной ответственности за предоставление недостоверных данных при постановке на учет в КГКУ «Центр занятости населения Бирилюсского района» мужчина скрыл факт своего трудоустройства.

Вопреки требованиям закона, безработный центр занятости населения не уведомил о получении дохода в виде заработной платы. В результате этого им незаконно получено пособие в общей сумме более 135 тыс. рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособия по безработице путем предоставления заведомо ложных сведений).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости