Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 марта 2023 года Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула продолжается работа, направленная на профилактику и предупреждение преступлений с участием несовершеннолетних, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула продолжается работа, направленная на профилактику и предупреждение преступлений с участием несовершеннолетних, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств или психотропных веществ, а также повышение правовой культуры.

Прокурором района Александром Губским в условиях реального судебного процесса по уголовному делу по факту сбыта наркотических средств в Индустриальном районном суде г.Барнаула, прочитана соответствующая лекция учащимся 9 и 11 классов МАОУ «СОШ №132» им. Н.М. Малахова.

До присутствующих доведена информация о состоянии преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств или психотропных веществ на территории района.

Особое внимание уделено вопросам ответственности, предусмотренной законодателем за приобретение, хранение, сбыт наркотических средств или психотропных веществ. Вопросам вовлечения подростков из различных семей, независимо от уровня достатка и социального положения родителей в данную сферу, негативных последствиях.

Приведены примеры практики выявления и пресечения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и их прекурсоров на территории района, привлечения нарушивших уголовный закон граждан к ответственности, в том числе несовершеннолетних.​​​​​​​

Освещены вопросы, касающиеся возраста, с которого наступает уголовная ответственность в данной сфере, квалификации тех или иных действий лица, как то изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ. Общественной опасности данных преступлений, негативном влиянии на состояние здоровья населения, социально-психологическую атмосферу, экономику, политику и правопорядок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости