Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 марта 2023 года Прокурором округа принято участие в 52-й очередной сессии законодательного органа региона

Прокурором Ненецкого автономного округа Дмитрием Горшковым принято участие в 52-й очередной сессии окружного Собрания депутатов, на которой рассмотрено 20 вопросов.

Региональными парламентариями приняты изменения в окружной бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, а также в законы Ненецкого автономного округа, регулирующие отношения в сфере жилищных прав граждан, организации местного самоуправления, присвоения наград и почетных званий.

Прокурором округа на сессии представлены 3 протеста на отдельные положения окружных законов «Об Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа», «О территориальной избирательной комиссии», «О референдуме Ненецкого автономного округа» в связи с их противоречием федеральному законодательству. Окружными депутатами протесты признаны обоснованными.

Помимо этого, по протесту прокуратуры округа признано утратившим силу решение Собрания депутатов Ненецкого автономного округа «Об утверждении границ Зелёной зоны г. Нарьян-Мара».

Участие представителей прокуратуры округа в работе Собрания депутатов округа осуществляется на постоянной основе и направлено на предотвращение принятия данным органом нормативных правовых актов, не соответствующих законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости