Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 марта 2023 года Кизилюртовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителей с. Султанянгиюрт о нарушениях законодательства об электроснабжении

Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей ул. Защитников Отечества с. Султанянгиюрт Кизилюртовского района о нарушениях законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что администрацией МО СП «село Султанянгиюрт» допущены нарушения законодательства в сфере электроснабжения населения. Так, по улице Защитников Отечества села отсутствует стационарное освещение, обеспечивающее безопасное и комфортное движение транспортных средств и пешеходов на дорогах.

В целях устранения выявленных нарушений закона межрайонной прокуратурой в администрацию села «Султанянгиюрт» внесено представление, по результатам рассмотрения которого в установленный срок надлежащие меры к устранению не приняты.

В связи с этим, межрайонным прокурором в суд предъявлен иск об обязании администрации села устранить выявленные нарушения законодательства.Кизилюртовским районным судом требования прокуратуры удовлетворены. Исполнение судебного решения поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 18:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости