Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 марта 2023 года Прокурор Волгоградской области проверил соблюдение прав осужденных, отбывающих наказание в ФКУ «Колония-поселение № 3» УФСИН России по Волгоградской области

Сегодня прокурором Волгоградской области Денисом Костенко проведена проверка ФКУ «Колония-поселение № 3» УФСИН России по Волгоградской области, расположенного в Кировском районе г. Волгограда. Данное учреждение предназначено для осужденных, совершивших преступления по неосторожности, а также умышленные преступлений небольшой и средней тяжести.

В сопровождении руководителя УФСИН России по Волгоградской области Александра Просвернина и Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области Валерия Ростовщикова прокурор региона проверил общежития для осужденных, производственные помещения, работу столовой, дисциплинарного блока, изучил служебную документацию.

Также прокурор Волгоградской области провел личный прием осужденных. По отдельным фактам выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования.

Итоги надзорной проверки обсуждены с руководством территориального органа уголовно-исполнительной системы и проверенного пенитенциарного учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 16:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости