Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 марта 2023 года Прокуратура Некоузского района помогает местной жительнице получить ежемесячную денежную выплату на ребенка

Прокуратура Некоузского района провела проверку по обращению местной жительницы об отказе в назначении мер социальной поддержки. Установлено, что в феврале 2022 года женщина обратилась в органы Пенсионного фонда с заявлением о назначении ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

В назначении пособия было отказано в связи с тем, что заявительница не смогла предоставить сведения о доходах своего супруга. Вместе с тем, супруг отношений с семьей не поддерживает, находится в местах лишения свободы, предоставлять какие-либо сведения о себе не желает.

Согласно положениям действующего законодательства, в состав семьи, учитываемый при определении права на пособие, не включаются лица, находящиеся в местах лишения свободы.

По результатам проверки прокурор района направил заявление в суд о признании незаконным решения об отказе в назначении пособия и возложении на органы Пенсионного фонда обязанности назначить ежемесячную выплату на ребёнка.

Решением Некоузского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости