Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 марта 2023 года В Сыктывкаре вынесен приговор по уголовному делу о причинении смерти, сопряженном с сокрытием трупа

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Государственное обвинение поддержано прокурором г. Сыктывкара.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление жителя г. Сыктывкара о том, что его 42-летний знакомый не появляется дома, а среди общих знакомых появились слухи о том, что он убит.

При проверке сообщения о преступлении в лесополосе в районе железнодорожных путей между улиц Морозова и Лесопарковая был обнаружен труп мужчины, замаскированный деревянными поддонами. При проведении генетической экспертизы была подтверждена принадлежность останков 42-летнему сыктывкарцу. Эксперт подтвердил, что на теле имелись множественные переломы ребер и конечностей, квалифицированные как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению преступления 37-летнего мужчины БОМЖ. Он написал явку с повинной и указал место, где спрятал труп.

Для восстановления обстоятельств причинения телесных повреждений потерпевшему были проведены четыре судебно-медицинские и ситуационные экспертизы, подтвердившие, что смерть носила криминальный характер и наступила вследствие травматического шока от причиненных травм.

Суд учел мнение государственного обвинения и назначил жителю Сыктывкара наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 14:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости