Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2023 года В Красноуфимске прокуратура добилась назначения ежемесячных выплат на малолетних детей

Красноуфимская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее малолетних детей на получение мер социальной поддержки.

Установлено, что после неоднократных обращений женщины с заявлениями о назначении денежной выплаты на двоих детей, 2017 г.р. и 2019 г.р., районным органом социальной защиты населения принято решение об отказе в установлении выплат.

Вопреки требованиям закона уполномоченным органом при вынесении решения необоснованно учтено наличие земельных участков в собственности женщины суммарной площадью свыше 2,5 тыс. кв.м. Однако в ходе прокурорской проверки данные о наличии в собственности участков указанной площади не подтвердились.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура направила в суд исковое заявление об отмене решения уполномоченного органа и обязании назначить ежемесячную выплату на детей в возрасте от трех до семи лет.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Судебный акт вступил в законную силу.

Благодаря вмешательству надзорного органа заявительнице назначена ежемесячная денежная выплата на двоих несовершеннолетних детей и сделан перерасчет на сумму свыше 350 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости