Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 марта 2023 года В Кунгуре восстановлены права гражданина на заключение договора технологического присоединения к сети газораспределения в рамках программы догазификации

Кунгурская городская прокуратура Пермского края по обращению местного жителя провела проверку исполнения требований законодательства о газоснабжении Акционерным обществом «Газпром газораспределение Пермь».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что мужчина являлся собственником земельного участка в садовом товариществе. Потребительский кооператив, на территории которого находился участок заявителя, исключен из реестра юридических лиц как не действующий в 2006 году, земельные участки включены в границы населенного пункта, вид разрешенного использования изменен на ИЖС.

В целях газификации жилого дома мужчина обратился в Кунгурское эксплуатационное управление газового хозяйства Пермского филиала АО «Газпром газораспределение Пермь», однако получил отказ. Сотрудниками ресурсоснабжающей организации при принятии решения не были изучены приложенные к заявлению документы об изменении статуса земельного участка.

По результатам проверки прокурором руководителю АО «Газпром газораспределение Пермь» внесено представление, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены, с гражданином заключен договор на технологическое присоединение в рамках программы догазификации, то есть без взимания денежных средств за строительство газопровода до границы земельного участка заявителя.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости