Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 марта 2023 года Прокурор Магаданской области Дмитрий Разуваев принял участие в торжественном открытии мемориальной доски в честь Героя Советского Союза Логунова Александра Никитича

УФСБ России по Магаданской области по случаю 75-летия со дня образования в регионе инициировало открытие мемориальной доски в честь Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, сотрудника управления МГБ на Дальнем Севере Логунова Александра Никитича.

В памяти местных жителей навсегда останется имя Героя, который в возрасте 17 лет в 1943 году был призван на военную службу, с 1944 года участвовал в боях, за заслуги перед Отечеством награжден высшей государственной наградой СССР - орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда».

На службе в органах внутренних дел Александр Никитич находился с ноября 1947 г. по февраль 1967 г., был оперуполномоченным в управлении Дальстроя, помощником коменданта спецкомендатуры, помощником оперуполномоченного секретариата УМГБ на Крайнем Севере (г. Магадан), затем служил в Тюменской области.

На торжественном мероприятии прокурор области Дмитрий Разуваев, сотрудники правоохранительных органов, силовых ведомств, государственной власти и местного самоуправления почтили память Александра Логунова и возложили к мемориалу цветы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 21:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область