Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 марта 2023 года По требованию прокуратуры области в доход РФ взысканы денежные средства, полученные коммерческой организацией по муниципальному контракту

Прокуратурой области в суд направлено исковое заявление о взыскании в доход государства с бывшего главы ЗАТО Циолковский, ООО Автошкола «Вираж» и его директора денежных средств в сумме около трех миллионов рублей, как незаконного дохода, полученного по муниципальному контракту, заключенному с нарушением антикоррупционного законодательства в условиях конфликта интересов.

Установлено, что бывший глава ЗАТО Циолковский в 2018 году в период исполнения обязанностей без достаточных к тому оснований добился увеличения расходов муниципального образования на оформление территории города к празднованию Нового года с одного до трех миллионов рублей.

Этим он создал препятствия коммерческим организациям по участию в муниципальном конкурсе, чем обеспечил в нем победу ООО Автошкола «Вираж», учредителем и фактическим руководителем которого являлся его близкий друг.

Судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда решение Благовещенского городского суда оставила без изменения, исковое заявление прокурора области удовлетворено.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле областной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 19:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости