Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2023 года В Тульской области в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в использовании поддельных документов для получения статуса частного охранника

В прокуратуре города Донского Тульской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя г. Донского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

По версии дознания житель г. Донского 18 января 2022 года обратился в Управление Росгвардии по Тульской области для получения удостоверения частного охранника, не имея соответствующего образования, при этом предъявил сотрудникам заведомо подложные документы о присвоении ему квалификации «частный охранник 4-го разряда» и прохождении курса обучения по данной программе, приобретенные им ранее за 13 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора обвинительным актом направлено в Донской городской суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости