Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2023 года Прокурором Алтайского края в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Алтайского края в получении взятки

Прокурор Алтайского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Алтайского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия обвиняемый в 2018-2021 гг. получил взятки за выставление двум лицам положительных оценок, якобы свидетельствующих об успешной сдаче ими практической части экзамена на право управления самоходными машинами, что послужило основанием для выдачи им соответствующих удостоверения.

В период расследования на имущество обвиняемого общей стоимостью свыше 1,5 миллиона рублей наложен арест.

В период расследования незаконно выданные свидетельства изъяты.

После вынесения приговора будет поставлен вопрос об аннулировании результатов обучения и свидетельств на право управления самоходными машинами.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения направлено в Индустриальный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости