Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2023 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мошенницы, продававшей несуществующий товар через популярный мессенждер

Прокуратура Свердловского района г. Иркутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 35-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1-2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с июня 2021 г. по октябрь 2022 г. обвиняемая размещала информацию о продаже несуществующей бытовой техники, мебели, иного товара в группах объявлений одного из популярных мессенджеров. После достижения договоренности с потенциальными покупателями просила перечислить предоплату в размере от 2,5 тыс до 12 тыс рублей на расчетный счет, принадлежащий её сожителю. В дальнейшем не выполнив договорные обязательства, женщина переставала выходить на связь.

В результате противоправной деятельности 20 жителям Иркутской области, Забайкальского края и других регионов причинен ущерб на общую сумму более 93 тыс рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных и технических мероприятий злоумышленница установлена сотрудниками полиции и помещена судом под стражу.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Свердловский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости