Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 марта 2023 года По постановлению прокуратуры столицы местная жительница привлечена к административной ответственности за размещение в социальной сети комментария и видеозаписей в нарушение закона

Прокуратура города по результатам мониторинга сети «Интернет» провела проверку по информации в одной из групп социальной сети «Вконтакте».

Установлено, что жительница г. Элиста 30.12.2022 опубликовала в одной из групп социальной сети комментарий, а также прикрепила три видеозаписи, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности.

Прокурор города возбудил дело об административном правонарушении по ст. 20.3.1. КоАП РФ (совершение действий, направленных на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, совершенные публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Постановлением Элистинского городского суда женщина признана виновной и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, лицу объявлено предостережение и разъяснено, что лицо может быть привлечено к уголовной ответственности в случае повторного совершения административного правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости