Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 марта 2023 года Вступил в законную силу приговор в отношении 20-летнего жителя с. Нижняя Павловка Оренбургского района, осужденного за применение насилия в отношении представителя власти

С участием прокурора отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области рассмотрена апелляционная жалоба местного жителя. Приговором Оренбургского районного суда от 16.12.2022 он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В суде установлено, что в июне 2022 года участковому уполномоченному полиции поступил вызов и информация о том, что в одном из домов в с. Нижняя Павловка Оренбургского района происходит драка. Приехав на место, сотрудник полиции убедился, что конфликт исчерпан, а его участники успокоились и претензий друг к другу не имеют. Сотрудник полиции направился к служебному автомобилю и в это время из дома выбежал агрессивный мужчина. Осознавая, что перед ним находится сотрудник полиции в форменном обмундировании, он накинулся на него, при этом выражаясь в его адрес грубой нецензурной бранью.

Благодаря мотивированной позиции прокурора, доводы апелляционной жалобы осужденного о чрезмерно суровом наказании оставлены без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости