Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2023 года Прокуратура края поставила на контроль ход расследования уголовного дела в связи со смертью полугодовалого ребенка в результате черепно-мозговой травмы в Советском районе г. Красноярска

Прокуратура края поставила на контроль ход расследования уголовного дела в связи со смертью полугодовалого ребенка в результате черепно-мозговой травмы в Советском районе г. Красноярска.

Установлено, что 22 февраля 2023 г. погибшая девочка находилась дома под присмотром своей 28-летней матери. Женщина оставила дочь одну на диване и на некоторое время вышла из комнаты, в результате чего ребенок упал с дивана на пол. На следующий день женщина посадила дочь к себе на колени и, не удержав, уронила на пол. В связи с признаками у ребенка черепно-мозговой травмы мать обратилась в скорую за медицинской помощью, девочку госпитализировали, однако, несмотря на усилия врачей спасти девочку не удалось.

По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело в отношении матери ребенка. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости