Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2023 года На коллегии прокуратуры Иркутской области рассмотрены итоги работы прокурорского надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве за 2022 год

Сегодня, 23 марта 2023 года, в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на которой рассмотрены вопросы состояния прокурорского надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве по итогам работы за 2022 год.

Коллегия прошла под председательством прокурора Иркутской области Ханько А.В., в работе которой приняли участие заместители прокурора области, руководители подразделений аппарата прокуратуру, прокуроры городов и районов.

Отмечено, что прокурорами принимались меры по повышению эффективности надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве. Обеспечена тщательная проверка оснований для избрания задержанным лицам меры пресечения в виде заключения под стражу, изучение их личности, что позволило сократить число отказов суда в заключении под стражу, снижение количества неудовлетворенных ходатайств о продлении сроков содержания под стражей, домашнего ареста, запрета определенных действий.

По результатам работы коллегии приняты решения, направленные на повышение эффективности работы на обозначенном направлении прокурорской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости