Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2023 года В Гороховце прокуратура в судебном порядке добивается надлежащей организации водоснабжения в д.Великово и п.Галицы

Прокуратурой Гороховецкого района с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вязниковском и Гороховецком районах» проведена проверка качества воды, предоставляемой населению д. Великово и п. Галицы с использованием централизованной системы водоснабжения.

По результатам проведенных исследований установлено, что питьевая вода в указанных населенных пунктах не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, содержание железа в питьевой воде в д.Великово превышает установленные нормативы почти в 11 раз, в п.Галицы – в 17 раз.

По результатам проверки прокурором в Гороховецкий районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать МУП «Гороховецкий водоканал» и администрацию района организовать водоснабжение населения д. Великово и п. Галицы надлежащим образом, а также освободить жителей названных населённых пунктов от платы за услугу водоснабжения до возобновления поставки воды, соответствующей санитарным требованиям.

Иск прокурора находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 07:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости