Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2023 года В Баунтовском эвенкийском районе с участием присяжных заседателей постановлен обвинительный приговор

Баунтовский районный суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2018 года местный житель распивал алкоголь в компании знакомых. В ходе возникшей ссоры он нанес удары кулаками по лицу и телу одного из мужчин. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, подсудимый предложил сотруднику уголовного розыска взятку в размере 80 тыс. рублей за способствование в переквалификации преступления на менее тяжкое и избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде, на что сотрудник полиции ответил отказом.

Коллегия присяжных заседателей единогласно признала подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и пришла к выводу, что он не заслуживает снисхождения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной ко

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости