Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2023 года Прокурор Приморского края провёл совместный прием с Главным федеральным инспектором по Приморскому

Сегодня прокурор Приморского края Сергей Столяров провёл совместный прием с Главным федеральным инспектором по Приморскому Сергеем Грызыхиным.

На прием обратились 5 жителей краевой столицы, в том числе по вопросам соблюдения социальных прав и исполнения законодательства об образовании.

Так, родители учащихся Общеобразовательной школы с хореографическим уклоном Приморского колледжа искусств попросили главу надзорного ведомства региона и Главного федерального инспектора оказать помощь в обеспечении защиты прав несовершеннолетних, в связи с предстоящим капитальным ремонтом здания учреждения и прекращением его эксплуатации без предоставления альтернативных мест обучения.

Гражданин из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщил о длительном непредоставлении ему жилого помещения.

Сергей Столяров ответил на вопросы заявителей, а также принял их письменные обращения, по которым дал поручения об организации проверок, по результатам которых, при наличии оснований, принять исчерпывающий комплекс мер реагирования.

Ход и результаты рассмотрения обращений находятся на контроле прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости