Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 марта 2023 года Владикавказской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Иркутской области по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере

Владикавказской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Иркутской области. Они обвиняются в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в сентябре 2022 года обвиняемый, находясь в Иркутской области, вступил в преступный сговор с неустановленным в ходе следствия лицом в целях совершения незаконного сбыта наркотического средства «мефедрон» путем размещения тайниковых закладок в различных местах на территории г. Владикавказа. К совершению преступления в составе организованной группы обвиняемый привлек свою знакомую, с которой разместили на территории г. Владикавказа не менее 3 тайниковых закладок с наркотическим средством.

Впоследствии обвиняемые прибыли на территорию железнодорожной станции Владикавказ с целью размещения тайниковых закладок с наркотическими средствами, где были задержаны сотрудниками транспортной полиции. В ходе проведения личного досмотра у них изъято наркотическое средство «мефедрон» массой более 32 грамм.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Промышленный районный суд г. Владикавказа.

За совершение данного преступления предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости