Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2023 года Направлено в суд уголовное дело в отношении матери, вовлекавшей в сбыт наркотиков своих детей и склонявшей их к потреблению наркотических средств

В прокуратуре Фокинского района г. Брянска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы Бежицкого района г. Брянска, обвиняемой по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение родителем несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления), ч. 3 ст. 30, пп. «а, б» ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах), п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических средств).

По версии следствия, в августе-сентябре 2022 года женщина с привлечением своей 14-летней дочери пыталась сбыть путем «закладок» на территории г. Брянска и Брянского района наркотические средства (мефедрон и «соль») общей массой более 770 г.

Кроме того, с августа 2020 года и до момента задержания в сентябре 2022 года она систематически склоняла к потреблению наркотических средств дочь и 13-летнего сына, возбуждая у них желание употреблять наркотики и предоставляя их им.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский районный суд.

Обвиняемая содержится под стражей.

Дети изъяты из семьи и помещены в специализированное социальное учреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости