Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2023 года Прокуратурой г.Бийска утвержден обвинительный акт по уголовному делу о мошенничестве получении пособий

В прокуратуру города Бийска для утверждения обвинительного акта поступило уголовное дело по обвинению жителя города Бийска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ, квалифицируемого как мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

В ходе проведенного дознания установлено, что житель города Бийска, будучи признанным безработным и получая пособие по безработице, на протяжении 6 месяцев скрывал факт своего трудоустройства, в результате чего незаконно получил более 50 тысяч рублей. В ходе дознания причиненный государству ущерб возмещен в полном объеме.

Заместителем прокурора города Бийска утвержден обвинительный акт, уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости