Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2023 года Прокурор Алтайского края Антон Герман и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов провели совместный прием предпринимателей в городе Барнауле

Сегодня прокурор Алтайского края Антон Герман и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов провели совместный прием предпринимателей в городе Барнауле.

На прием обратился директор предприятия, который сообщил о нарушении прав организации и экспортеров зерна при оказании им государственной услуги по выдаче фитосанитарных и карантинных сертификатов, создании препятствий для ведения предпринимательской деятельности.

Руководитель другого хозяйствующего субъекта сообщил о неправомерном затягивании государственным заказчиком приемки поставленного товара для государственных нужд, необоснованном предъявлении к товару дополнительных требований, не оговоренных в документации по торгам.

Представитель директора общества с ограниченной ответственностью выразил несогласие с действиями правоохранительных органов по возбуждению уголовного дела экономической направленности в отношении представляемого им лица.

По каждому поступившему обращению Антоном Германом даны поручения о проведении проверок, по результатам которых при выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на обеспечение прав и законных интересов предпринимателей.

Ход и результаты проверок поставлены им на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости