Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 марта 2023 года Верховный суд Удмуртии отправил пьяного водителя в колонию

Верховным судом Удмуртской Республики по представлению прокурора изменен приговор Индустриального районного суда г. Ижевска в отношении местного жителя, признанного виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения при наличии судимости за аналогичное преступление (ч. 2 ст. 264.1 УК РФ).

Суд первой инстанции приговорил мужчину к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок на 2 года 6месяцев.

Осужденный признан виновным в том, что в октябре 2022 года, имея не погашенную судимость за совершение аналогичного преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался по улицам Ижевска на своем автомобиле и, не справившись с управлением, совершил наезд на световую опору, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Государственный обвинитель посчитал назначенное наказание чрезмерно мягким, поскольку по ранее вынесенному приговору суда было назначено наказание, не связанное с лишением свободы, и оно не оказало должного воспитательного воздействия на виновного, поэтому обжаловал состоявшийся приговор суда.

Верховный суд Удмуртской Республики, рассмотрев апелляционное представление государственного обвинителя, согласился с его доводами и назначил осужденному основное наказание в виде лишения свободы на 10 месяцев, которое он отбудет в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости