Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 марта 2023 года По материалам проверки прокуратуры Майкопского района возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура Майкопского района в ходе проверки установила, что в июле 2022 года местный житель поступил в медицинское учреждение с телесными повреждениями в виде перелома бедренной кости.

Проверка прокуратуры показала, что потерпевший был принят на работу индивидуальным предпринимателем в деревообрабатывающий цех в качестве станочника без оформления трудового договора. При работе с лесоматериалами работодатель не обеспечил безопасные условия труда для работника. По этой причине он, проводя лесозаготовку, получил травму правого бедра из-за вылета бревна из деревообрабатывающего станка, что повлекло тяжкий вред его здоровью.

По результатам проверки прокуратуры следственный отдел по Майкопскому району СУ СК России по РА возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). Ход его расследования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости