Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 марта 2023 года По иску прокурора Гвардейского района суд обязал Фонд капитального ремонта многоквартирных домов выполнить ремонт фасада жилого дома в Гвардейске

Прокуратура Гвардейского района провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома по ул. Гагарина в г. Гвардейске о нарушении жилищных прав.

Установлено, что крыша и фасад жилого дома находятся в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем требуется проведение капитального ремонта.

В целях устранения нарушений прав жителей прокурор района обратился в суд с иском о возложении на Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калининградской области обязанности провести капитальный ремонт крыши и фасада жилого дома.

В рамках рассмотрения гражданского дела заключен контракт на проведение капитального ремонта крыши дома, который в настоящее время исполнен. Вместе с тем капитальный ремонт фасада до настоящего времени не проведен.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, на Фонд возложена обязанность провести капитальный ремонт фасада многоквартирного дома.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости