Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 марта 2023 года В Волгограде на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств

Прокуратурой Центрального района г. Волгограда проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства при расходовании средств на реализацию национального проекта «Демография».

Установлено, что в августе и сентябре 2020 года одним из товариществ собственников жилья направлены в ГКУ ВО «Центр занятости населения города Волгограда» заявки на предоставлении субсидии на возмещение частичной оплаты труда при организации общественных работ для 8 безработных граждан.

По результатам рассмотрения заявок ТСЖ предоставлены субсидии на сумму порядка 100 тыс. рублей для оплаты труда сотрудников на вновь созданных рабочих местах.

При этом в ходе надзорной проверки выявлено, что фактически отдельные граждане в ТСЖ не работали, безработными не являлись.

В настоящее время на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

Расследование данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Всего на основании материалов проверок прокуратуры Центрального района г. Волгограда в период 2022-2023 гг возбуждено 5 уголовных дел по фактам хищения бюджетных средств при реализации национального проекта «Демография» на сумму более 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 16:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости