Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

21 марта 2023 года По требованию Воронежского транспортного прокурора юридическое лицо оштрафовано за совершение коррупционного правонарушения

Воронежской транспортной прокуратурой выявлен факт совершения коррупционного правонарушения.

Так, руководителем ООО «Воронежская Ремонтно-строительная компания «Успех» за оказание должностным лицом воронежского аэропорта содействия в заключении договора подряда, а также покровительства и попустительства при его исполнении передано последнему денежное вознаграждение в размере более 50 тыс. рублей.

Транспортным прокурором в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу в коммерческой организации денег за оказание услуг, действий в интересах данного юридического лица, связанного с занимаемым им служебным положением).

Постановлением мирового судьи судебного участка юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа размером 500 тыс. рублей с конфискацией денежных средств в размере более 50 тыс. рублей как предмета взятки.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)