Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 марта 2023 года Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя доказала в суде вину мужчины, который совершил половое преступление в отношении малолетней девочки

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего гражданина Кыргызской Республики.

Он признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении несовершеннолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что в мае 2022 года в дневное время злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в парковой зоне на пересечении улиц Новая и Куйбышева в с. Терновка познакомился с 11-летней девочкой, которая гуляла там с подругой. При этом мужчина без применения насилия, пользуясь беспомощным в силу возраста положением потерпевшей, совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Подруга потерпевшей позвонила в полицию, после чего сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия и задержали злоумышленника.

Расследование проведено следственным отделом по Балаклавскому району г. Севастополя ГСУ СК по РК и г. Севастополю. По поддержанному прокурором ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Балаклавский районный суд г. Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы, определив срок 6 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости