Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 марта 2023 года К реальному лишению свободы приговорен житель Вурнарского муниципального округа, севший за руль автомобиля в состоянии опьянения на второй день после вынесения приговора за аналогичное преступление

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя округа. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).

Установлено, что указанное лицо ранее не менее четырех раз привлекалось к административной и уголовной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Последний факт привлечения состоялся приговором суда 9 февраля 2023 года, когда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ с назначением наказания в 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет 3 месяца.

Однако, до момента вступления приговора в законную силу, виновное лицо 11 февраля 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль своего автомобиля марки «ВАЗ 21083» и передвигался по поселку Вурнары, где был остановлено сотрудниками ГИБДД.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 6 лет.

Автомобиль осужденного конфискован в доход государства. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости