Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 марта 2023 года Сотрудники прокуратуры Чувашской Республики посетили Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратурой Чувашской Республики уделяется пристальное внимание вопросам защиты прав и законных интересов детей, лишенных родительского попечения.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры республики Алина Савельева и ветеран прокуратуры республики Анатолий Иванов, являющийся участником боевых действий, 17 марта 2023 года посетили воспитанников подшефного учреждения – Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе беседы Анатолий Иванов рассказал о своей службе, боевых буднях, мужестве и стойкости товарищей, а также отметил о необходимости прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны в целях обеспечения ее национальной безопасности.

Перед воспитанниками и работниками центра Алина Савельева выступила о деятельности органов прокуратуры, правах и обязанностях несовершеннолетних, разъяснила требования закона об ответственности за противоправные деяния.

Встреча завершилась ознакомлением с рисунками детей на тему: «Прокурор глазами ребенка». В настоящее время подводятся итоги данного конкурса.

Отмечаем, что в данном учреждении в настоящее время воспитывается 28 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости