Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 марта 2023 года Житель Прионежского района осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Прокуратура Прионежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Установлено, что в 2019 году мужчина, состоящий на учете в врача-нарколога, и, как следствие, имеющий противопоказания к управлению транспортными средствами, через сеть «Интернет» приобрел поддельное водительское удостоверение на право управления легковыми автомобилями.

В декабре 2022 года при движении по улицам п. Шуя Прионежского района автомобиль подсудимого был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки документов были выявлены признаки подделки водительского удостоверения, последняя в дальнейшем была подтверждена в ходе судебной экспертизы.

В соответствии с позицией государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев, контроль за исполнением которого возложен на уголовно-исполнительную инспекцию.

В период отбытия наказания осужденному запрещено без согласия данного государственного органа изменять место жительства и выезжать за пределы муниципального образования, также он обязан проходить регистрацию в инспекции в установленные дни.

На основании приговора суда поддельный документ уничтожен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости