Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 марта 2023 года Прокуратура Курской области направила в суд уголовное дело об убийстве беременной женщины с особой жестокостью

Первый заместитель прокурора области Роман Орлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Железногорска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище), п. п. «в», «г» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. п. «г», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, находящейся в состоянии беременности, совершенное с особой жестокостью).

Как полагает следствие, вечером 03 октября 2022 мужчина в ходе ссоры, возникшей из-за того, что сожительница не открыла ему дверь избил ее и высказал угрозы убийством.

Испугавшись за свою жизнь, беременная женщина вместе с двумя малолетними детьми уехала из дома и стала проживать в общежитии с матерью и бабушкой.

08 октября 2022 года после употребления спиртного обвиняемый пришел к дому, в котором проживала его сожительница с родственниками, разбил окно и проник в комнату. Увидев на своем пути престарелую женщину, нанес ей несколько ударов по телу, которые повлекли причинение легкого вреда ее здоровью. После этого, заметив убегающую сожительницу, догнал ее и в присутствии детей нанес несколько ударов по телу острым предметом.

Смерть женщины наступила в результате проникающего колото-резаного ранения грудной клетки, шеи и кровопотери.

Уголовное дело направлено в Курский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 14:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости