Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

21 марта 2023 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялось совещание по актуальным проблемам надзора за исполнением федерального законодательства

В соответствии с поручением Генерального прокурора РФ Игоря Краснова состоялось секционное совещание по теме «Актуальные проблемы прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства».

Под председательством первого заместителя Генерального прокурора РФ Анатолия Разинкина работники Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства и прокуроры двенадцати регионов предметно обсудили состояние законности и практику надзорной деятельности.

С учетом динамичного развития правоотношений, связанного с недружественными действиями иностранных государств, их беспрецедентной санкционной политикой, внимание прокуроров обращено на необходимость усиления работы по обеспечению верховенства закона и реализации гражданами, предоставленных им прав и государственных гарантий.

На конкретных примерах детально проработаны вопросы исполнения законов в сфере труда и занятости, организации медицинской помощи, социального обеспечения граждан, включая участников специальной военной операции, защиты прав несовершеннолетних, доступности образования, профилактики противоправного поведения подростков, реализации национальных проектов, предоставления жилищно-коммунальных услуг, переселения из ветхого и аварийного жилья, оборота лекарственных и иных социально значимых товаров, охраны интересов субъектов предпринимательской деятельности, обеспечения экологической безопасности.

По итогам совещания определен комплекс дополнительных мер, направленных на укрепление состояния законности в проблемных сферах правоотношений. Прокурорам, участвовавшим в мероприятии, даны конкретные поручения по активизации и совершенствованию работы. Их выполнение контролируется Генеральной прокуратурой РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 13:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости