Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 марта 2023 года Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин провел личный прием граждан

Сегодня, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин провел личный приём граждан.

В обращениях гражданами затронуты вопросы соблюдения законодательства в сфере здравоохранения, обеспечения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве. Заявители жаловались на ненадлежащее оказание услуг, обжаловали действия должностных лиц.

Так, жительница города Биробиджана обратилась с заявлением о несогласии с решением органа предварительного расследования об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда ее ребенку.

Жительница пос. Биракан Облученского района пожаловалась на действия администрации поселения, которой не принимаются меры по предоставлению в безвозмездное пользование части земельного участка в рамках федеральной программы «Дальневосточный гектар».

С жалобой на бездействие управляющей организации обратилась жительница областного центра. Она сообщила, что из-за схода снега с кровли многоквартирного дома был поврежден козырек на входе в нежилое помещение, находящееся в ее собственности. При этом управляющая организация ремонтные работы не проводит.

Двое жителей многоквартирного дома г. Биробиджана обратились с просьбой провести проверку по факту незаконной регистрации постороннего гражданина в квартире, предоставленной им по договору социального найма.

Житель областного центра, который находился в зоне специальной военной операции, обратился по вопросу оказания содействия в получении необходимых документов для установления степени тяжести полученной травмы, в предоставлении которых ранее ему отказано.

Жительница Облученского района обратилась с жалобой на длительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в котором погиб ее супруг.

В рамках приёма заявители поднимали ряд других вопросов, требующих прокурорского вмешательства.

По всем обращениям, принятым в ходе личного приема, Владимир Колчин дал поручения о принятии безотлагательных и эффективных мер, направленных на восстановление нарушенных прав заявителей. Исполнение поручений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 19:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости