Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 марта 2023 года Прокуратура в кассационном порядке добилась отмены незаконного постановления суда о прекращении уголовного дела

В 2022 году Староюрьевский районный суд прекратил за примирением сторон уголовное дело в отношении 29-летнего жителя района, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

При этом на момент совершения преступления обвиняемый имел непогашенную судимость по предыдущему приговору, что, в соответствии с требованиями уголовного и уголовно-процессуального закона, исключало прекращение в его отношении уголовного дела.

В связи с выявленными фундаментальными нарушениями прокуратурой области на постановление суда принесено представление с требованием о его отмене, которое судом кассационной инстанции рассмотрено и удовлетворено.

Вышестоящий суд отменил незаконное постановление Староюрьевского районного суда и направил уголовное дело на новое рассмотрение для постановления по делу законного и обоснованного решения.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости