Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 марта 2023 года В Алданском районе мужчина осужден к лишению свободы за нарушение правил безопасности движения при управлении маломерным судном в состоянии опьянения, что привело к гибели человека

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Усть-Майского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в начале июля 2020 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, управляя маломерным судном, двигаясь по реке Алдан, осуществил небезопасное маневрирование судном, вследствие которого судно начало тонуть из-за поступления воды. В результате, семь пассажиров оказались в воде, при этом один из них погиб.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости