Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 марта 2023 года Генеральная прокуратура РФ объявила конкурс «Юный правовед», победителям которого будут вручены бесплатные путевки в «Артек» и «Алые паруса»

Стартовал региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» на базах Международного детского центра «Артек» и Всероссийского детского центра «Алые паруса» (г. Евпатория).

Программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ с МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса» и направлена на поддержку наиболее достойных участников, добившихся успехов в образовательной деятельности, проявивших высокий уровень знаний в области права и успешно выполнивших конкурсные задания.

Отбор детей на участие осуществляется на конкурсной основе в два этапа: на региональном уровне прокуратурой Республики Мордовия и на федеральном уровне конкурсной комиссией на базе Университета Генеральной прокуратуры РФ.

Прием документов для участия в региональном этапе конкурса будет осуществляться с 21 марта по 21 апреля 2023 года.

С 24 по 26 апреля 2023 г. – подведение итогов на региональном этапе.

Победители конкурса будут участвовать в 2 тематических сменах на базе МДЦ «Артек»: с 21.06.2023 по 12.07.2023 (7 смена) и с 12.11.2023 по 03.12.2023 (13 смена);

на базе ВДЦ «Алые паруса» с 21.06.2023 по 14.07.2023 (6 смена) и с 04.10.2023 по 27.10.2023 (10 смена).

К конкурсу допускаются дети, имеющие группы здоровья 1-2-3, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, в ВДЦ «Алые паруса» - дети переведенные в 5-10 классы, при этом до окончания смены, на которую они направлены, им не должно исполниться 18 лет, а в период учебного года – дети, обучающиеся в 5-9 классах средней общеобразовательной школы.

Прием документов осуществляется в прокуратуре Республики Мордовия по адресу: 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Л.Толстого, д. 4.

Подача заявки на участие в Конкурсе осуществляется родителями участника – законными представителями и /или лицами их замещающими.

Для участия в указанном Конкурсе необходимо представить:

- копию документа, удостоверяющего личность участника (свидетельство о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявку-анкету установленного образца;

- конкурсную творческую работу - эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество – не более 5 шт.), подтверждающие достижения в сфере права, общего или дополнительного образования, науки, общественной деятельности за последние 3 года (2020 - 2022 г. г.) или рекомендательное письмо с указанием достижений рекомендуемого участника (выписка из итогового протокола/конкурса/соревнования/олимпиады);

- характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справку о группе здоровья;

- согласие обоих родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора, МДЦ «Артек», ВДЦ «Алые паруса»;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.

Подробные условия конкурса, список необходимых документов, критерии оценки участников, ограничения по участию в конкурсе определены Положениями о конкурсной процедуре отбора детей на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед», размещенном на официальном сайте Университета прокуратуры РФ – https://agprf.org/sovmestnyy-konkurs-s-mdts-artek/o-k..

Кроме того, перед подачей заявки на участие в конкурсе родители могут ознакомиться с положением о конкурсе, с порядком приема детей и правилами их пребывания на официальных сайтах МДЦ «Артек» https://artek.org и ВДЦ «Алые паруса» https://ap-evp.ru.

Желающим участвовать в конкурсном отборе необходимо в установленные сроки представить предусмотренные Положениями документы для участия в конкурсе в кадровое подразделение прокуратуры республики.

По возникающим вопросам организации конкурса обращаться по телефонам: 8 (8342) 47-48-26 (Ширманова Елена Васильевна), 8 (8342) 47-97-21 (Смирнова Валентина Егоровна).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 19:11 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости