Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 марта 2023 года В отношении жителя села Тельвиска, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью жены, повлекший по неосторожности ее смерть, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

18 марта Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому АО возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Органом расследования установлено, что 17 марта по адресу проживания в селе Тельвиска обнаружен труп местной жительницы с множественными кровоподтеками на голове и теле. В совершении указанного преступления изобличен ее муж, который 18.03.2023 задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Следователем вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

20 марта Нарьян-Марским городским судом в соответствии с заключением прокурора ходатайство следователя удовлетворено и в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 18:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости