Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 марта 2023 года Прокуратура Советского района г. Липецка направила в суд уголовное дело о незаконной продаже спиртосодержащей продукции

Заместитель прокурора Советского района г.Липецка утвердил обвинительный акт в отношении ранее несудимого липчанина, 1963 г. рождения, который, несмотря на то, что в мае 2020 г. был привлечен к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной спиртосодержащей продукции, в нарушении Федерального закона от 21.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» 1 апреля 2022 года снова продал гражданину две бутылки 0,5 л с этикеткой «водка Добрый Медведь» без специальной марки акцизного сбора, в которых находился алоголь, содержащий в своем составе токсичные микропримеси (метанол), не соответствующие требованиям ГОСТа.

Указанные действия квалифицированы по ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, совершенная неоднократно).

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 50 тыс. до 80 тыс. рублей либо исправительных работ на срок до 1 года.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости