Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 марта 2023 года С осужденного за повторное «пьяное» вождение жителя г.Чебоксары в доход государства взыскана стоимость ранее проданного автомобиля

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержаногосударственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).

Установлено, что мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь сел за руль своего автомобиля марки «Хендай Элантра» в нетрезвом виде и передвигался по улицам города.

В пути следования нарушитель был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые установили факт управления им автомобилем в состоянии опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 280 часов обязательных работ, лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Кроме того, суд взыскал в доход государства 350 000 руб. в счет конфискации стоимости автомобиля «Хендай Элантра», который на момент вынесения решения продан за указанную сумму.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости