Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 марта 2023 года Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары держит на контроле ситуацию с частичным разрушение кладки многоквартирного жилого дома по ул.Энгельса

Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары держит на контроле ситуацию с частичным разрушением кладки многоквартирного жилого дома по ул.Энгельса.

На место выехал прокурор района Виктор Иванов, который совместно с руководителем Госжилинспекции и сотрудниками иных ведомств осмотрел «проблемный» участок, а также посетил квартиру за местом разрушения.

В настоящее время прокуратура Ленинского района г.Чебоксары уже внесла представление в управляющую компанию «Город» в связи с ненадлежащей работой по содержанию жилого дома.

В Минстрой внесена информация о необходимости изменения сроков капитального ремонта дома, поскольку в ближайшие 5 лет он не запланирован.

В доме также работают специализированные аварийные службы. В ближайшие дни будут известны результаты экспертизы жилого дома.

Кроме того, прокуратурой инициировано проведение межведомственной комиссии для решения вопроса о признании или непризнании дома аварийным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 19:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости