Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 марта 2023 года За управление снегоходом в состоянии опьянения и покушение на дачу взятки сотруднику полиции суд оштрафовал жительницу Рыбинска на 350 тысяч рублей и изъял транспортное средство

Рыбинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы.

Суд признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

В суде установлено, в декабре 2022 года в районе Ярославского тракта г. Рыбинска женщина управляла снегоходом в состоянии алкогольного опьянения, и была остановлена сотрудниками ГИБДД.При проверке документов инспектором ДПС у водителя обнаружены признаки опьянения, в связи с чем ей было предложено пройти медицинское освидетельствование, которое впоследствии подтвердило наличие опьянения.

Во избежание наказания женщина предложила сотруднику полиции денежные средства в размере 14 000 рублей, которые он отказался принять и сообщил о происшедшем в дежурную часть.

Следует отметить, что ранее женщина осуждена за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Свою вину она полностью признала.Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил ей наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 4 года.

Снегоход, которым управляла подсудимая изъят в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета России по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости